OSSV JO Animation RAIFFEISEN Cup
Minikipp Slalom 1. Rennen
Offizielles Ergebnis
Rang St-Nr. Code Name und Vorname Jahrgang Verband Klub Zeiten Abstand
Mädchen U11 JG 2011-2013
1 15 524333 POTOCNIK Laura 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 40.06
2 17 519886 ASSALVE Maura 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 40.27 0.21
3 2 529809 RAHEL Fuster 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 41.41 1.35
4 22 509448 MAURER Kira Leila 2011 BSV Ski Racing Club Suvretta St. M 42.28 2.22
5 8 527033 SCHAUFELBERGER Nia 2012 OSSV Krummenau 42.50 2.44
6 23 538342 NIEDERBERGER Vera 2012 OSSV SSC Toggenburg 42.86 2.80
7 11 509805 GIGER Aurelia 2011 OSSV Grabserberg 43.50 3.44
8 14 515768 HAAS Anina 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 45.52 5.46
9 24 511994 KOS Ellen 2013 OSSV Grabs 45.70 5.64
10 19 543500 LIPPUNER Gianna 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 45.99 5.93
11 16 508245 HUSER Lea 2011 OSSV SSC Toggenburg 46.06 6.00
12 12 519143 FUSTER Leonie 2012 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 46.20 6.14
13 13 525419 MANSER Xenia 2012 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 46.77 6.71
14 1 543502 SPECK Lenja 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 47.06 7.00
15 5 512169 RUSCH Olivia 2011 OSSV SSC Toggenburg 47.35 7.29
16 7 519703 HUSER Daria 2012 OSSV SSC Toggenburg 47.50 7.44
17 26 525422 SIGNER Lina 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 48.87 8.81
18 9 520076 KRIMMER Noelle 2012 OSSV Gossau 49.75 9.69
19 21 517105 ABDERHALDEN Enya 2012 OSSV SSC Toggenburg 51.65 11.59
20 25 531095 BAUMANN Melina 2013 OSSV Steinegg 52.52 12.46
21 18 527386 ASSALVE Juliana 2013 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 53.34 13.28
22 3 535119 SCHÄLLIBAUM Mila 2013 OSSV Chäserrugg Race Academy 53.81 13.75
23 4 523707 WIDMER Livia 2012 OSSV SSC Toggenburg 56.19 16.13
Knaben U11 JG 2011-2013
1 69 513748 OEHRI Liam 2012 OSSV SSC Toggenburg 39.01
2 64 510940 LOOSER Fabio 2011 OSSV SSC Toggenburg 39.39 0.38
3 74 519357 ZIEGLER Celestin 2011 OSSV Ulisbach 42.06 3.05
4 51 523525 GUJER Tim 2011 OSSV Ebnat-Kappel 42.37 3.36
5 73 528528 BRECHLER Justus 2011 OSSV Gossau 43.64 4.63
6 80 527719 JUNG Mika 2011 OSSV Gams 43.81 4.80
7 55 522886 HUSER Linus 2011 OSSV SSC Toggenburg 44.14 5.13
8 56 WAGNER Noan 2011 OSSV Steinegg 44.18 5.17
9 54 507428 DÜSEL Lio 2011 OSSV Grabs 44.34 5.33
10 63 518383 HILTY Janis 2012 OSSV SSC Toggenburg 45.25 6.24
11 75 525456 EGGENBERGER Max 2013 OSSV SSC Toggenburg 45.45 6.44
12 81 543501 LIPPUNER Nico 2013 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 45.63 6.62
13 66 523236 SCHUHMACHER Silvan 2011 OSSV Schänis/St.G. 46.74 7.73
14 67 515200 SENN Levin 2012 OSSV Grabserberg 46.89 7.88
15 71 535112 HUSER Jan-Nino 2012 OSSV Chäserrugg Race Academy 46.93 7.92
16 72 533230 MÜLLER Nino 2012 OSSV SSC Toggenburg 47.11 8.10
17 77 527160 AMACKER Nick 2012 OSSV SSC Toggenburg 48.42 9.41
18 76 521825 AMANN Flurin 2011 OSSV Amden 49.06 10.05
19 79 527798 BOSER Beat 2012 OSSV SSC Toggenburg 49.07 10.06
20 82 KIEFER Elias 2012 OSSV Chäserrugg Race Academy 50.79 11.78
21 62 SIGNER Levin 2013 OSSV Steinegg 51.00 11.99
22 68 543016 AMMANN Michael 2012 OSSV SSC Toggenburg 51.08 12.07
23 65 535109 DURANDEAU Arthur 2012 OSSV Chäserrugg Race Academy 51.32 12.31
24 52 527799 BOSER Simon 2012 OSSV SSC Toggenburg 51.90 12.89
25 83 SCHMID Emilio 2012 OSSV 52.66 13.65
26 53 532758 STILLHARD Cedric 2012 OSSV Gommiswald 55.04 16.03
27 59 527369 HUSER Joan 2012 OSSV SSC Toggenburg 55.28 16.27
28 57 535111 SCHÄLLIBAUM Henry 2012 OSSV Chäserrugg Race Academy 55.78 16.77
29 70 536957 RÜDISÜLI Nico 2011 OSSV Amden 56.29 17.28
Nicht klassifizierte
Nicht am Start (3)
20 513587 JUD Romana 2012 OSSV Grabs
58 525430 FUCHS Silvano 2011 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel
78 543504 SONDERER Maurus 2012 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel
Nicht im Ziel (2)
6 519255 LIEBERHERR Leana 2011 OSSV SSC Toggenburg
61 513568 RÜEGG Nando 2012 OSSV Ulisbach
Disqualifizierte (2)
10 527567 FÄSSLER Sara 2013 OSSV Steinegg Tor 26
60 520090 DE MARTIN Tim 2013 OSSV Chäserrugg Race Academy Tor 20
(DNS: Nicht am Start, DNF: Nicht im Ziel, DSQ: Disqualifiziert, NPS: Startverbot)