OSSV ALTHERR TRUCKS & VANS JO-CUP 10
Slalom OSSV Meisterschaft
Klassement nach Lauf 1
Rang St-Nr. Code Name und Vorname Jahrgang Verband Klub Zeiten Abstand
Mädchen U12
1 2 499888 ROSHARDT Aliyah 2010 ZSV RG Zürcher Oberland 1:06.27
2 9 520065 JENNY Johanna 2010 OSSV Bühler AR 1:07.52 1.25
3 4 518920 GANTENBEIN Melanie 2010 OSSV Grabserberg 1:12.65 6.38
4 8 500546 GIGER Sarina 2010 OSSV Grabserberg 1:14.97 8.70
5 1 497044 HASLER Rahel 2010 OSSV Grabserberg 1:15.26 8.99
6 6 514262 MANSER Linda 2010 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:16.95 10.68
7 3 505795 MANSER Noelia 2010 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:20.13 13.86
8 5 514475 MINDER Jeanne 2010 OSSV Bühler AR 1:20.49 14.22
9 7 527820 KOSAK Elida 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:23.64 17.37
Mädchen U14
1 18 483905 REMPFLER Elenie 2008 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:05.33
2 16 529478 BENZ Elena 2008 OSSV Bühler AR 1:05.45 0.12
3 20 499889 HÜBERLI Lia 2008 OSSV Ulisbach 1:05.69 0.36
4 14 505792 SIGNER Livia 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:06.79 1.46
5 11 496197 TICHY Elodie 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:07.84 2.51
6 37 535104 DIEZ PEÑA Mora 2008 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:08.07 2.74
7 24 483636 LANDERT Livia 2008 OSSV SSC Toggenburg 1:08.67 3.34
8 38 535175 LUZZARDI Juana 2009 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:08.89 3.56
9 21 524200 WITTENWILER Sarina 2009 OSSV Wattwil 1:09.64 4.31
10 12 482295 BRANDER Aline 2008 OSSV Gams 1:10.11 4.78
11 26 502652 BERNEGGER Kim 2008 OSSV Grabserberg 1:11.41 6.08
12 13 489260 ABDERHALDEN Jill 2009 OSSV SSC Toggenburg 1:11.93 6.60
13 34 517723 DÜNNENBERGER Luana 2009 OSSV Gossau 1:12.91 7.58
14 19 483884 HUSER Melina 2008 OSSV SSC Toggenburg 1:13.43 8.10
15 27 482082 LÜTHI Vera 2008 OSSV Ulisbach 1:13.54 8.21
16 28 523696 STRÜBI Monja 2009 OSSV Krummenau 1:13.96 8.63
17 25 508773 ASSALVE Emilia 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:14.43 9.10
18 32 497536 BAUMANN Timea 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:14.81 9.48
19 23 477831 HUG Laureen 2008 OSSV Speer Ebnat-Kappel 1:14.83 9.50
20 36 545514 DAVIES CACAULT Mia 2009 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:15.26 9.93
21 31 507019 FRISCHKNECHT Noée 2009 OSSV Ulisbach 1:16.09 10.76
22 30 505787 MANSER Lorena 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:18.96 13.63
23 39 545515 SANCHEZ CALVETE Clara 2009 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:21.85 16.52
24 35 519356 ZIEGLER Angelina 2009 OSSV Ulisbach 1:24.24 18.91
Mädchen U16
1 46 456156 ROMER Elin 2006 OSSV Ulisbach 58.11
2 42 452443 BIRCHER Florine 2006 OSSV Gams 59.28 1.17
3 50 486491 TSCHUMPER Nina 2006 OSSV Ulisbach 59.34 1.23
4 41 507558 GUJER Simona 2007 OSSV Ebnat-Kappel 1:01.49 3.38
5 47 509256 DÜNNENBERGER Selina 2006 OSSV Gossau 1:01.56 3.45
6 44 488600 SCHAUFELBERGER Nela 2007 OSSV Krummenau 1:02.10 3.99
7 49 486210 METZGER Ladina 2006 BSV Parpan 1:04.12 6.01
8 52 472360 GANTENBEIN Ramona 2007 OSSV Grabserberg 1:05.53 7.42
9 55 461920 SULSER Leandra 2007 OSSV Grabs 1:06.70 8.59
10 48 463133 GROB Ladina 2007 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:07.15 9.04
11 56 529505 SCHNEIDER Livia 2007 OSSV Bühler AR 1:09.00 10.89
12 45 484061 RUSCH Elin 2007 OSSV SSC Toggenburg 1:10.82 12.71
13 51 503202 FORRER Corine 2007 OSSV SSC Toggenburg 1:13.02 14.91
Knaben U12
1 78 512168 RUSCH Noah 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:07.91
2 77 509724 OEHRI Dejan 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:08.41 0.50
3 87 515199 KOBELT Vitus 2010 OSSV Grabserberg 1:08.74 0.83
4 89 501110 RÜDLINGER Elian 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:10.42 2.51
5 84 510941 LOOSER Mauro 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:11.67 3.76
6 80 499890 HÜBERLI Nino 2010 OSSV Ulisbach 1:12.01 4.10
7 81 510883 BIERI Lars 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:13.52 5.61
8 82 510424 BOSS Gian 2010 ZSV RG Zürcher Oberland 1:15.23 7.32
9 88 503064 SCHLUMPF Luan 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:18.61 10.70
10 85 514258 ULMANN Luca 2010 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:18.92 11.01
11 91 511291 DE MARTIN Moritz 2010 OSSV SSC Toggenburg 1:19.78 11.87
12 90 510580 BERNEGGER Nils 2010 OSSV Grabserberg 1:21.82 13.91
13 79 514257 NEFF Neal 2010 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:29.51 21.60
14 75 515767 HAAS Jan 2010 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:33.06 25.15
Knaben U14
1 92 477833 ZINGG Nick 2008 OSSV SSC Toggenburg 1:01.72
2 94 520064 JENNY Laurenz 2009 OSSV Bühler AR 1:04.52 2.80
3 105 510563 PFYL Matteo 2008 ZSV RG Zürcher Oberland 1:05.11 3.39
4 103 497043 GANTENBEIN Michael 2008 OSSV Grabserberg 1:05.48 3.76
5 102 480834 SUTTER Nico 2008 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:06.19 4.47
6 107 486997 GANTENBEIN Florian 2009 OSSV Grabserberg 1:06.94 5.22
7 101 511124 FURRER Devin 2009 OSSV Gossau 1:07.04 5.32
8 95 490412 RÜEGG Robin 2009 OSSV Ulisbach 1:07.31 5.59
9 97 483795 WALSER Silvan 2008 OSSV Bühler AR 1:07.51 5.79
10 111 527161 AMACKER Gian 2009 OSSV SSC Toggenburg 1:08.15 6.43
11 109 514079 BIANCHI Flavio 2008 OSSV SSC Toggenburg 1:10.33 8.61
12 99 509158 BRUNNER Nicolas 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:10.51 8.79
13 96 511168 BRECHLER Valentin 2009 OSSV Gossau 1:10.57 8.85
14 112 514474 MINDER Fynn 2008 OSSV Bühler AR 1:12.29 10.57
15 93 493405 BRANDER Matteo 2009 OSSV Gams 1:12.95 11.23
16 98 503203 FORRER Andrin 2009 OSSV SSC Toggenburg 1:13.61 11.89
17 118 549680 PIZZUTI Juan Bautista 2008 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:14.33 12.61
18 108 502416 LANDERT Leo 2009 OSSV SSC Toggenburg 1:15.01 13.29
19 117 545516 RECARLADA LANDA Faustino 2008 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:16.99 15.27
20 110 527580 JANSSEN Justin 2009 ZSV RG Zürcher Oberland 1:18.23 16.51
21 113 527715 SCHMID Aaron 2008 OSSV Amden 1:18.49 16.77
22 116 514676 SCHUHMACHER Cornel 2009 OSSV Schänis/St.G. 1:21.15 19.43
23 115 497544 FÄSSLER Silvan 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:28.55 26.83
24 114 543503 SPECK Janis 2008 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:39.14 37.42
Knaben U16
1 130 469225 GANTENBEIN Luca 2006 OSSV Grabserberg 56.51
2 122 456183 ABDERHALDEN Terry 2006 OSSV SSC Toggenburg 57.63 1.12
3 132 519760 WITTENWILER Joé 2006 OSSV Wattwil 1:01.71 5.20
4 128 482294 BRANDER Aron 2007 OSSV Gams 1:01.84 5.33
5 126 451710 BARTHOLET Cedrik 2006 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel 1:02.27 5.76
6 127 464001 ALPIGER Andrin 2006 OSSV Speer Ebnat-Kappel 1:02.68 6.17
7 137 535103 LUZZARDI Ignacio 2007 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:03.23 6.72
8 121 446701 HORBER Levin 2006 OSSV Gossau 1:04.71 8.20
9 123 472665 RÜEGG Andrin 2006 OSSV Ulisbach 1:04.96 8.45
10 119 483838 OLDERTRÖEN Federico 2007 OSSV Gossau 1:04.98 8.47
11 125 458036 LÜTHI Nils 2006 OSSV Ulisbach 1:05.33 8.82
12 134 535092 WILCOXON Martin 2006 OSSV Chäserrugg Race Academy 1:06.90 10.39
13 135 483837 OLDERTRÖEN Jon 2007 OSSV Gossau 1:09.78 13.27
14 136 508071 JUNG Silvan 2007 OSSV Gams 1:10.49 13.98
Nicht klassifizierte
Nicht am Start (8)
10 494057 FLATSCHER Anna 2008 OSSV Gossau
22 481472 ZÄCH Melina 2008 OSSV Gams
29 486612 BOLLHALDER Nadine 2008 OSSV Speer Ebnat-Kappel
40 461875 TISCHHAUSER Karin 2007 OSSV Grabserberg
43 467616 VETSCH Svenja 2007 OSSV SSC Toggenburg
76 516526 BACHMANN Leon 2010 OSSV Amden
106 536351 GURTNER Rémy 2008 ZSV RG Zürcher Oberland
138 545513 PEDRAZZINI Dante 2006 OSSV Chäserrugg Race Academy
Nicht im Ziel (13)
15 517885 HERMANN Gwendolin 2009 OSSV Ulisbach
17 514484 POTOCNIK Chiara 2009 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel
33 527628 MESSMER Lavinia 2008 OSSV Bühler AR
53 535096 DIEZ PEÑA Sol 2007 OSSV Chäserrugg Race Academy
54 494056 FLATSCHER Sophia 2006 OSSV Gossau
86 510425 BOSS Dario 2010 ZSV RG Zürcher Oberland
100 496198 NEFF Tim 2008 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel
104 508070 JUNG Fabian 2009 OSSV Gams
120 494539 KOS Liam 2007 OSSV Grabs
124 514973 SLEMENSON Ignacio 2006 OSSV Chäserrugg Race Academy
129 514977 GÖTZE Stephan 2006 OSSV Chäserrugg Race Academy
131 466523 EGGENBERGER Jonas 2007 OSSV Grabserberg
133 469725 FRITSCHE Laurin 2007 OSSV Trainingsgemeinschaft Appenzel
Disqualifizierte (1)
83 500550 TISCHHAUSER Andreas 2010 OSSV Grabserberg
(DNS: Nicht am Start, DNF: Nicht im Ziel, DSQ: Disqualifiziert, NPS: Startverbot)